Дома на нескольких улицах Костромы могут попасть под реновацию
При согласии собственников старые дома заменят новостройками, стало известно Logos44.ru.
adm44.ru
Занятия организованы в Буе, Шарье, Костроме и Макарьеве, стало известно Logos44.ru.
В Костромской области реализуется программа по обучению подростков безопасному управлению мототехникой. Регион стал первым в России, где разработана и реализуется такая инициатива.
Школьники изучают основы вождения техники, правила дорожного движения, устройство мотоциклов. Также им объясняют, как оказывать первую помощь пострадавшим. Занятия проводятся на базах колледжей в Буе, Шарье, Костроме и Макарьеве.
В этом учебном году курсы прошли 282 подростка. В следующем году планируется увеличить количество обучающихся в два раза.
«Очевидно, что направление продолжать целесообразно. Надо увеличивать количество обучающихся ребят. Особое внимание обратите на средние специальные учебные заведения, которые работают по подготовке специалистов для сельской местности. Потому что именно там и летом и зимой самое активное использование мототехники», — подчеркнул губернатор Сергей Ситников.