19-летний мигрант украл у костромских пенсионеров более 700 тысяч рублей - Logos44

19-летний мигрант украл у костромских пенсионеров более 700 тысяч рублей

🕒 16 февраля 2024 / 14:02
📰 Новости
19-летний мигрант украл у костромских пенсионеров более 700 тысяч рублей

Фото: gus-info.ru

Юноша нашел работу в одном из мессенджеров, стало известно Logos44.ru.

В Костроме задержали мошенника, который обворовывал пенсионеров. Как оказалось, злоумышленник «путешествовал» из области в область. 

Как отмечает пресс-служба УМВД России по Костромской области, заявления от пенсионеров поступали в дежурные части городских отделов полиции на протяжении двух дней. Истории были одинаковые — они передавали денежные средства для своих близких, которые якобы стали виновниками ДТП и им требовалась финансовая помощь. Описание курьера, приезжающего за деньгами, было тоже идентичным.

«От линии повествования отклонилась лишь одна потерпевшая, которая вместо передачи денег очно, выкинула конверт в форточку», — отмечают в пресс-службе ведомства. 

Полицейские провели комплекс оперативных мероприятий и задержали преступника. Им оказался 19-летний мигрант – ныне житель столицы.

На допросе мужчина рассказал, что подработку нашел в популярном мессенджере. Зарегистрировался и начал получать от куратора адреса, по которым необходимо забрать деньги. Так, злоумышленник успел посетить Рязанскую и Калужскую область и накопить 18 эпизодов обмана. Потом мужчина прибыл в Кострому. 

На арендованном автомобиле он успел объехать 8 пенсионеров и унести в сумме более 700 тысяч рублей. Все деньги он переводил на указанные нанимателями счета, оставляя себе часть в качестве оплаты труда.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Оперативники проводят дополнительные мероприятия, направленные на установление новых эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Молдаванина – нарушителя границы поймали в Костромской области

Молдаванина – нарушителя границы поймали в Костромской области

Он без разрешения приехал в Россию, стало известно Logos44.ru.

Костромич пытался задавить подростка на машине

Костромич пытался задавить подростка на машине

Мужчину отправили в СИЗО, стало известно Logos44.ru

Убивший кошку костромич ушел на СВО

Убивший кошку костромич ушел на СВО

Уголовное дело так и не дошло до суда, стало известно Logos44.ru

Костромской бизнесмен фиктивно прописал у себя трёх мигрантов

Костромской бизнесмен фиктивно прописал у себя трёх мигрантов

На мужчину завели уголовное дело, стало известно Logos44.ru.

8 уголовных дел возбуждено в Костромской области за передачу транспорта подросткам

8 уголовных дел возбуждено в Костромской области за передачу транспорта подросткам

Взрослые могут лишиться свободы на срок до года, стало известно Logos44.ru.

Полицейские нашли обманщицу костромских пенсионеров

Полицейские нашли обманщицу костромских пенсионеров

Она забрала у них 700 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.