От Азии до Латинской Америки: из Костромской области за год выдворили из страны 95 мигрантов
Все иностранцы нарушили правила пребывания в России, стало известно logos44.ru.
Единственным источником дохода для студента из Галича была положенная ему социальная стипендия, стало известно Logos44.ru.
Для очередного назначения выплаты молодой человек обратился в МФЦ в Галиче, после чего в течение четырёх месяцев ждал ответа, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Всё это время деньги ему не выплачивались. Отчаявшись дождаться назначения стипендии, студент обратился в прокуратуру. И только спустя почти пять месяцев, наконец, был признан малоимущим, ему назначена единовременная государственная социальная помощь.
По итогам проверки Галичский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о взыскании с ОГКУ «Центр социальных выплат» упущенной выгоды и компенсации морального вреда.
«По решению суда, молодому человеку была выплачена не только недополученная стипендия, но и около 5 тысяч рублей в качестве компенсации», — сообщила старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская-Сколдинова.
Фото: https://pixabay.com
Все иностранцы нарушили правила пребывания в России, стало известно logos44.ru.
Андрей Цветков — воспитанник клуба единоборств «Витязь» из Нерехты, стало известно Logos44.ru
По словам жителей, коммунальщики игнорировали сообщения о неисправной системе вентиляции, стало известно Logos44.ru.
Навести порядок обещают уже в июне, стало известно Logos44.ru.
Красно-белые сыграли вничью четвертый раз подряд, стало известно Logos44.ru
Рейсы будут осуществляться 4 раза в неделю, стало известно Logos44.ru.