Жители костромского райцентра страдают от нехватки воды
Напор из кранов слабый, а качество воды — непригодное для использования, стало известно Logos44.ru.
В Судиславском районе проводят профилактические работы на станции водоочистки, стало известно Logos44.ru.
Жители поселка Дружба в Судиславском районе остались без чистой воды. В соцсетях люди рассказывают, что из кранов в домах течет сплошная ржавчина.
«Пытались утром слить ржавую воду и вообще без изменений. Воняет канализацией от воды…».
«Качество воды десятилетиями на низком уровне, пить ее невозможно, стирать невозможно, ломается техника…», — жалуются жители поселка.
В администрации Судилавского района сообщили, что качество воды улучшится в течение месяца.
«В течение текущего месяца будут проведены профилактические мероприятия и техническое обслуживание станции очистки в поселке Дружба. На время проведения работ будет наблюдаться ухудшение качества воды и снижение давления в водопроводной сети. В случае полного прекращения подачи воды будет решаться вопрос о подвозе. После обслуживания качество воды будет улучшено», — комментируют чиновники.
Напор из кранов слабый, а качество воды — непригодное для использования, стало известно Logos44.ru.
Люди говорят, что невозможно открыть окна и выйти на улицу, стало известно Logos44.ru.
Территорию затопило горячей водой, стало известно Logos44.ru.
По улице не могут проехать автомобили экстренных служб, стало известно Logos44.ru.
Некоторые участки обещают отремонтировать уже в этом году, стало известно Logos44.ru.
Филиалом некому руководить, стало известно Logos44.ru.