Жителей костромского поселка обрекли пользоваться ржавой водой - Logos44

Жителей костромского поселка обрекли пользоваться ржавой водой

🕒 21 марта 2026 / 14:02
📰 Новости
Жителей костромского поселка обрекли пользоваться ржавой водой

В Судиславском районе проводят профилактические работы на станции водоочистки, стало известно Logos44.ru.

Жители поселка Дружба в Судиславском районе остались без чистой воды. В соцсетях люди рассказывают, что из кранов в домах течет сплошная ржавчина.

«Пытались утром слить ржавую воду и вообще без изменений. Воняет канализацией от воды…».

«Качество воды десятилетиями на низком уровне, пить ее невозможно, стирать невозможно, ломается техника…», — жалуются жители поселка.

В администрации Судилавского района сообщили, что качество воды улучшится в течение месяца.

«В течение текущего месяца будут проведены профилактические мероприятия и техническое обслуживание станции очистки в поселке Дружба. На время проведения работ будет наблюдаться ухудшение качества воды и снижение давления в водопроводной сети. В случае полного прекращения подачи воды будет решаться вопрос о подвозе. После обслуживания качество воды будет улучшено», — комментируют чиновники.

Жители костромского райцентра страдают от нехватки воды

Жители костромского райцентра страдают от нехватки воды

Напор из кранов слабый, а качество воды — непригодное для использования, стало известно Logos44.ru.

Жители деревни под Костромой задыхаются от запаха канализации

Жители деревни под Костромой задыхаются от запаха канализации

Люди говорят, что невозможно открыть окна и выйти на улицу, стало известно Logos44.ru.

Канализационный колодец провалился во дворе многоэтажки в Костроме

Канализационный колодец провалился во дворе многоэтажки в Костроме

Территорию затопило горячей водой, стало известно Logos44.ru.

Машина утонула в грязи на дороге костромского райцентра

Машина утонула в грязи на дороге костромского райцентра

По улице не могут проехать автомобили экстренных служб, стало известно Logos44.ru.

Жители костромского райцентра пожаловались на разбитые дороги

Жители костромского райцентра пожаловались на разбитые дороги

Некоторые участки обещают отремонтировать уже в этом году, стало известно Logos44.ru.

Единственное отделение почты закрылось в костромском райцентре

Единственное отделение почты закрылось в костромском райцентре

Филиалом некому руководить, стало известно Logos44.ru.