Ребенок на велосипеде попал под колеса электрокара на базе отдыха под Костромой
Мальчик получил сотрясение мозга и множественные рассечения, стало известно Logos44.ru
Ребенок попал под колеса иномарки, стало известно Logos44.ru.
В Костромской области суд заставил виновника аварии заплатить компенсацию морального вреда 12-летнему подростку. В июле 2025 года мальчик ехал на электросамокате и столкнулся с иномаркой.
Школьник получил серьёзную травму — перелом ключицы. Виновником ДТП был признан водитель легковушки. Его оштрафовали на 15 тысяч рублей.
Мать пострадавшего ребёнка подала в суд и требовала компенсацию.
«Мать потерпевшего обратилась в суд с иском о компенсации сыну морального вреда, указав, что он испытывал физические и нравственные страдания, два летних месяца был вынужден ходить в гипсе, не мог активно отдыхать и общаться со сверстниками, а после выписки 3 месяца не мог посещать уроки физкультуры и тренировки по самбо», — сообщает пресс-служба областного суда.
Суд первой инстанции встал на сторону ребёнка и взыскал с виновника аварии компенсацию в размере 330 тысяч рублей. Водитель иномарки попытался обжаловать решение и просил снизить размер компенсации.
Однако областной суд оставил размер выплаты без изменений.
Мальчик получил сотрясение мозга и множественные рассечения, стало известно Logos44.ru
Мужчина получил травмы, стало известно Logos44.ru
Им компенсируют оборудование рабочих мест, стало известно Logos44.ru.
ДТП случилось в Нерехте, стало известно Logos44.ru
ДТП произошло в Галиче, стало известно Logos44.ru
Две иномарки столкнулись на улице Советской, стало известно Logos44.ru