Костромские полицейские задержали напавшего на проводницу буйного пассажира
Ему предъявили обвинения по двум статьям уголовного кодекса, стало известно Logos44.ru
Под стражей он проведет минимум два месяца, стало известно Logos44.ru.
Буйного пассажира, который вытолкнул из поезда проводницу на станции Поназырево, заключили под стражу. Изолировать мужчину от общества требовала Ярославская прокуратура. Суд согласился и отправил злоумышленника в СИЗО на два месяца.
Напомним, инцидент на железной дороге произошел 30 марта на поезде Челябинск- Санкт-Петербург. Женщина-проводница получила серьезные травмы — перелом позвоночника, руки и сотрясение мозга.
Как рассказала пострадавшая, пассажир пытался выйти покурить на перрон на станции, но ему не разрешили. Тогда мужчина вытолкнул проводницу из тамбура. В этот момент на соседних путях ехал грузовой поезд.
Женщину госпитализировали в Шарьинскую больницу. Вскоре ее транспортируют в Челябинск. Известно, что трагическая поездка была первой в карьере проводницы.