Гастроли по обмену: Ставропольский театр кукол привёз в Кострому три детских спектакля
Большие гастроли для маленьких зрителей. В Кострому в рамках федеральной программы Министерства культуры приехал Ставропольский краевой театр кукол.
Об этом рассказала прокурор города, стало известно Logos44.ru.
Многолетний капитальный ремонт областного театра кукол должен завершится в 2026 году. Об этом на заседании Думы города Костромы сообщила прокурор Ольга Поливанова. Она рассказала, что благодаря вмешательству надзорного ведомства, удалось приблизиться к решению проблемы с затянувшимися работами. По заверениям городской прокуратуры, в сентябре историческое здание театра кукол откроет двери для своих зрителей.
Напомним, что капремонт театра кукол начался в 2022 году. За это время на объекте сменилось несколько подрядчиков, а сроки окончания работ неоднократно сдвигались. Возбуждены уголовные дела по статьям о мошенничестве и халатности.