В некоторых костромских детских садах и школах скоро включат отопление
Такое поручение дал губернатор, стало известно Logos44.ru.
Фото: wikimapia.org
Температура в учебных помещениях уже поднялась на 3 градуса, стало известно Logos44.ru.
В школе № 11 микрорайона Паново проводятся работы по регулировке системы отопления. На холодные батареи в одном из классов жаловались родители учеников. В учреждении подтвердили: в одном из угловых кабинетов упала температура. Это связано с резким похолоданием на улице.
Учеников четвёртого класса сразу же перевели в другой кабинет, но снижение температуры зафиксировали и в соседнем классе.
«Мы скорректировали расписание, чтобы учебный процесс не пострадал. Сегодня для класса «1г» также выделили кабинет на втором этаже. Все ребята учатся в тепле. С 13 января специалисты, которых мы вызвали, проводят регулировочные работы. В самих кабинетах несколько раз спускали воздух из батарей. Сейчас работы ведутся в подвале. Уже установлено, что теплоноситель неравномерно распределялся по разным веткам внутри здания. После балансировки буквально за полчаса температура в проблемных кабинетах поднялась на 3 градуса», — комментирует директор школы № 11 Оксана Шукаева.
Как пояснили в руководстве школы, ранее никаких жалоб на отопление не поступало. В рамках подготовки к отопительному сезону были выполнены опрессовка и промывка батарей. Тепловизор показывает, что температурный режим в норме.
Сейчас продолжаются регулировочные работы по равномерному распределению теплоносителя по системе здания. Когда батареи прогреются до нужной температуры, школьники вернутся в свои классы.
Такое поручение дал губернатор, стало известно Logos44.ru.
Речь о домах с центральным отоплением, стало известно Logos44.ru.
Строители наконец получили разрешение на проведение работ.
Паспорта получили более половины домов, стало известно Logos44.ru
Обеспечивать бесперебойность коммунальных услуг будет новая котельная, стало известно Logos44.ru.
Внутренние системы промывают для увеличения теплоотдачи, стало известно Logos44.ru.