Костромичу грозит до 8 лет тюрьмы за смертельное угощение друзей метадоном
Один из приятелей после употребления наркотика умер, стало известно Logos44.ru.
Несовершеннолетний обвиняется в нескольких тяжких преступлениях, стало известно Logos44.ru.
Костромской областной суд оставил в СИЗО несовершеннолетнего жителя Шарьи, которого обвиняют в хулиганстве с применением насилия. Сторона защиты попыталась обжаловать двухмесячное заключение под стражу, но смягчить участь подростка адвокат не смог. Молодой человек был арестован после совершения двух тяжких преступлений.
«В один из дней марта 2025 года в вечернее время суток, находясь в районе перекрестка улиц города Шарьи, используя малозначительный повод, он высказывал оскорбления в отношении потерпевшего мужчины, унижающие достоинство человека по признакам национальности, произвел в потерпевшего не менее трех выстрелов из сигнальной ракетницы, которую использовал в качестве оружия, причинив указанными действиями потерпевшему физическую боль и телесные повреждения. Спустя несколько дней он же, находясь на пешеходной дорожке между улицами в городе Шарья, используя малозначительный повод и демонстрируя пренебрежительное отношение к другому потерпевшему, нанес последнему не менее двух ударов по лицу и телу, причинив ему физическую боль и телесные повреждения», — сообщает пресс-служба суда.
Известно, что несовершеннолетний уже имел проблемы с законом. Он неоднократно привлекался к административной ответственности за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, за публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных Сил РФ, а также состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.
В заключении подросток проведет еще как минимум месяц.
Один из приятелей после употребления наркотика умер, стало известно Logos44.ru.
Ярославец передавал фото и видео украинским спецслужбам, стало известно logos44.ru.
Брата с сестрой изъяли из семьи и отправили в реабилитационный центр, стало известно Logos44.ru.
Мужчина просто хотел съездить за алкоголем, стало известно Logos44.ru.
По предварительной информации, на него напала женщина, стало известно Logos44.ru.
Хозяин техники перебрал с алкоголем и прикорнул на лавочке, стало известно Logos44.ru.