В Костроме поставили 83 новые камеры видеонаблюдения - Logos44

В Костроме поставили 83 новые камеры видеонаблюдения

  • 25 ноября 2025
  • 14:13
В Костроме поставили 83 новые камеры видеонаблюдения

grad.kostroma.gov.ru

Их монтируют на перекрестках и у социальных объектов, стало известно Logos44.ru.

В Костроме устанавливают дополнительные камеры видеонаблюдения и пилоны безопасности. С начала года в городе появились 83 устройства.

46 камер смонтированы у детских садов и учреждений дополнительного образования. 12 устройств в преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне установили около мемориальных объектов. Еще 18 камер смонтированы на перекрестках, в том числе на пересечении улиц Симановского и Депутатской, Советской и Титова, Ленина и Князева, Ивана Сусанина и Свердлова, Калиновской и Галичской. Устройства помогают решать спорные ситуации в случае ДТП.

Всего в Костроме установлено 1 156 камер видеонаблюдения. В следующем году планируется закупить еще 113 устройств. В том числе, камеры появятся на территории центрального пляжа.

Кроме того, в Костроме работают пилоны безопасности. Это колонны с камерами видеонаблюдения и кнопкой вызова экстренных служб. Пилоны есть на остановках на площади Воскресенской и улице Подлипаева. Запланирована установка еще 14 колонн в парках и на других остановках.