Три костромских выпускника сдали ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов - Logos44

Три костромских выпускника сдали ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов

  • 22 июня 2021
  • 7:50
  • 1104
Три костромских выпускника сдали ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов

Все молодые люди успешно прошли итоговую аттестацию и по русскому языку, стало известно Logos44.ru.

В Костромской области три выпускника 11 классов сдали ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов – сообщает региональный департамент образования и науки. Рособрнадзор подтвердил предварительные итоги аттестации.

Напомним, что в этом году из-за эпидемиологической ситуации профильную математику сдавали по выбору. Так, в нашем регионе итоговое испытание по этому предмету прошли 1848 человек.

В число стобалльников вошли два выпускника лицея № 17 Костромы. Оба юноши показали отличный результат и на ЕГЭ по русскому языку. У одного молодого человека – 92 балла, у второго – 98 баллов.

Третьей стобалльницей по профильной математике стала костромичка, которая в 10-м и 11-м классах училась в школе-интернате имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Из-за сложной эпидемиологической обстановки учащиеся этого учебного заведения сдавали ЕГЭ по месту прописки.

Кроме того, еще 152 одиннадцатиклассника набрали от 81 до 100 баллов по рпофильной математике.
По итогам 5 экзаменов в Костромской области 17 стобалльных работ: 11 по русскому языку, 3 по профильной математике, 2 по химии, 1 по литературе.

 

Фото: vk.com/edu_44