В Костромском госуниверситете пройдет конференция о проблемах современных технологий
Ожидается участие представителей нескольких стран, стало известно Logos44.ru.
Фото: сообщество «Костромская область»
Девушка «расшифровывала» поэтический текст, стало известно Logos44.ru.
Студентка третьего курса Костромского государственного университета Юлия Тростина стала одной из лучших на конкурсе переводчиков. Интеллектуальное состязание проходило у наших соседей – в Ярославском государственном педагогическом университете им. К.Д. Ушинского.
В вузе собралось порядка 160 участников из Ярославля и области, Костромы, Санкт-Петербурга и Москвы. В конкурсе, помимо студентов, принимали участие и школьники. Мероприятие проходило в рамках проекта «Перевод в современном мире. Современный мир в переводе».
Для перевода конкурсантам были предложены прозаический и поэтический тексты. Участница из Костромы Юлия Тростина работала со стихотворением. Девушка стала второй в номинации «Публицистический перевод» с английского языка.