Совсем юная костромская спортсменка взяла серебряную медаль на турнире по тяжелой атлетике - Logos44

• 5 февраля 2023
  • 13:13
  • 229

Она выступала в возрастной группе от 10 до 12 лет и в весе до 37 килограммов, стало известно Logos44.ru.

Юная воспитанница костромской спортивной школы Елена Артамонова стала облатдельницей серебряной медали Всероссийского турнира по тяжелой атлетике. Она показала один из лучших результатов состязания в своей возрастной группе от 10 до 12 лет и в весе до 37 килограммов.

Соревнования проходили в Подмосковье. Участие в них принимали тяжелоатлеты из 33 регионов России.

«Для нашей тяжелоатлетки это уже не первый успех на помосте спортивной базы «Чехов». В прошлом году на этих Всероссийских соревнованиях на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова костромичка стала победительницей, а в позапрошлом – поднялась на вторую ступень пьедестала почета», — сообщает паблик «Спортивная Кострома».

Тренируют юную спортсменку мастер спорта СССР Валерий Новиков и руководитель региональной федерации тяжёлой атлетики Александр Алейник.