Разрушенную старинную лестницу отремонтировали в центре Костромы
На состояние ступеней неоднократно жаловались горожане и туристы, стало известно Logos44.ru.
Средства на проведение работ выделило Министерство культуры, стало известно Logos44.ru.
В Костромском музее-заповеднике Щелыково реконструировали одну из самых главных достопримечательностей — дом великого отечественного драматурга Николая Александровича Островского.
Средства на ремонт фасада объекта культурного наследия выделило Министерство культуры РФ. Всего на реставрацию было привлечено более полутора миллионов рублей.
Над новым обликом здания трудились строители и реставраторы. Были заменены подгнившие доски, обновлена краска на крыше и фасадах, обновлены колонны. Все внешние деревянные конструкции обработали антисептиком.
Музей-заповедник Щелыково является одним из самых посещаемых туристических мест в Костромской области. С начала года его Щелыково посетили более 55 тысяч туристов.
Фото: Самое важное в Костроме
На состояние ступеней неоднократно жаловались горожане и туристы, стало известно Logos44.ru.
Сейчас объект не используется, стало известно Logos44.ru.
Объект также внесли в план капитальных работ на ближайшие годы, стало известно Logos44.ru.
Работы завершены на 86%, стало известно Logos44.ru.
Она ведёт к детскому саду и школе, стало известно Logos44.ru.
Сейчас в порядок приводят фасады, стало известно Logos44.ru.