За 8 месяцев в Костромской области произошло 4450 преступлений
Количество нарушений закона существенно снизилось, стало известно Logos44.ru
Сгенерировано ИИ
Национальная культура находит отклик в интерьерах, туризме и музыке, стало известно Logos44.ru.
Жители Костромской области всё чаще выбирают услуги в национальном стиле. Если раньше русский колорит был частью музеев, выставок и народных промыслов, то теперь он становится элементом туризма, дизайна и гастрономических экспериментов.
Аналитики «Авито Услуг» и «Авито Путешествий» выяснили, что жители Костромской области часто ищут декораторов, которые могут оформить пространство в русском стиле. Количество таких запросов выросло втрое. Также увеличился спрос на музыкальное сопровождение мероприятий в русском стиле. Ищут народные кавер-группы, национальные и казачьи ансамбли, а также индивидуальных исполнителей в фолк-стиле.
Заметный рост есть в сфере кейтеринга в русском стиле. В Костромской области спрос на такие предложения увеличился на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Люди хотят не универсальное праздничное меню, а блюда, которые ассоциируются с домашними застольями и традиционной русской кухней.
Вырос спрос на кладку печей, их ремонт и реставрацию. Костромичи стараются воссоздать уникальный русский домашний колорит в загородных домах.
Количество нарушений закона существенно снизилось, стало известно Logos44.ru
Костромичи Евгений Кулигин и Вячеслав Румянцев приняли участие во всех этапах и проехали более 500 километров, стало известно Logos44.ru
Госавтоинспекция провела акцию во Всероссийский день трезвости, стало известно Logos44.ru
Он создаст стандарт для объектов инфраструктуры города, стало известно Logos44.ru.
За год доходы жителей региона выросли на 9,4%, стало известно Logos44.ru
Банки выдали розничным клиентам почти 3,5 триллиона рублей, стало известно Logos44.ru