Туман в Костроме сохранится до утра
Видимость составит всего 100-500 метров, стало известно Logos44.ru

МЧС Костромской области
Пострадавших нет, стало известно Logos44.ru.
В Костромской области за прошедшие сутки сгорели две частные бани. Первое сообщение о возгорании в парной поступило из села Михайловское Галичского района. Огнеборцы справились с пожаром меньше, чем за полчаса. Однако огонь успел уничтожить интерьер бани.
Второе сообщение о пожаре поступило глубокой ночью. Загорелась баня в селе Лужок Буйского района. Огнеборцам понадобилось также около получаса, чтобы ликвидировать пожар. Уничтожена кровля, закопчено все помещение бани. Причины происшествий устанавливаются.
Специалисты МЧС напоминают, что перед растопкой печи нужно проверить вентиляцию и тягу в дымоходе, убрать все легковоспламеняющиеся предметы и жидкости подальше от огня. У печи на полу должен быть металлический предтопочный лист 50 на 70 сантиметров.