Костромич отсудил 130 тысяч рублей компенсации у стрелявшего в него друга
Мужчина сам принёс оружие в нетрезвую компанию, от чего и пострадал, стало известно Logos44.ru.
Девочка получила на аттракционе травму позвоночника, стало известно Logos44.ru.
Костромской областной суд оставил в силе решение о выплате компенсации морального вреда девочке, которая получила травму в парке развлечений. Ранее в пользу матери 11-летней школьницы взыскали более 450 тысяч рублей с торгового центра, где располагались аттракционы.
«В семейном парке развлечений одного из ТРЦ г. Костромы в марте 2025 года 11-летняя девочка, неудачно приземлившись после прыжка на воздушную подушку, получила травму позвоночника, которая судебной экспертизой квалифицирована как причинение вреда здоровью средней тяжести», — говорится в решении Димитровского районного суда.
Однако никто не остался доволен вердиктом. Мать девочки просила увеличить сумму компенсации, а представитель парка развлечений уверял, что вины торгового центра в случившемся нет.
В итоге суд не прислушался ни к одной из сторон и оставил решение первой инстанции без изменений. Парк развлечений должен выплатить семье ребёнка более 450 тысяч рублей.
Мужчина сам принёс оружие в нетрезвую компанию, от чего и пострадал, стало известно Logos44.ru.
8 человек получили приговоры за уничтожение более 6 тысяч кубометров леса, сообщает Logos44.ru.
Преступление произошло в поезде на станции Поназырево, сообщает Logos44.ru.
Женщина получила травму из-за мокрого пола, стало известно Logos44.ru
Она вместе с другом купила дом и готовила запрещенные вещества, стало известно Logos44.ru.
Женщина пыталась помочь мигранту получить вид на жительство в России, стало известно Logos44.ru.