Жители Костромской области с 1 марта по 30 июня смогут значительно экономить на поездках по городу
Проект, направленный на снижение транспортных расходов для семей, стартует при поддержке губернатора Сергея Ситникова, стало известно Logos44.ru
Ее обнаружили на улице Ленина, стало известно Logos44.ru.
В Костроме дети играют в травмоопасной песочнице. Внимание на это обратили жители дома №155 на улице Ленина.
«Во дворе детская площадка, установили новую песочницу металлическую… Мы переживаем за безопасность наших детей.Просим убрать или заменить её и перевести детскую площадку в порядок, так как на этой площадке играют дети со всех ближайших домов», — пишут в соцсетях костромичи.
В доказательство родители опубликовали фотографии опасной конструкции. Пораниться об острые железные углы — проще простого.
В администрации города сообщили, что детскую песочницу ликвидируют, поскольку установлена она была незаконно.
«Данная песочница установлена на неотмежеванной территории жителями дома самостоятельно. Поскольку игровое оборудование не соответствует стандартам качества, его демонтируют. Взамен силами МКУ «Чистый город» будет установлена новая песочница на следующей неделе. Ремонт остального детского оборудование планируется провести в июле», — комментируют в мэрии.
Не лучше выглядит и детская площадка у дома №88 на улице Ленина. Там игровое оборудование, по словам костромичей, было сломано еще три года назад. Металлические конструкции все это время так и валяются во дворе. Их городские власти также обещают убрать в ближайшее время.
Проект, направленный на снижение транспортных расходов для семей, стартует при поддержке губернатора Сергея Ситникова, стало известно Logos44.ru
Из колонии-поселения мужчину перевели на общий режим, стало известно logos44.ru.
Жителей просят соблюдать меры безопасности, стало известно Logos44.ru
Она отвезет фанатов «Локомотива» на пятую игру финальной серии Кубка Гагарина, стало известно Logos44.ru.
Жителей региона просят принять меры предосторожности, стало известно Logos44.ru
Правоохранители хотели успокоить пьяного хулигана, стало известно Logos44.ru.