Один из номеров костромской гостиницы прокачают московские дизайнеры - Logos44

Один из номеров костромской гостиницы прокачают московские дизайнеры

  • 3 декабря 2025
  • 12:57
Один из номеров костромской гостиницы прокачают московские дизайнеры

smi44.ru

«Московская застава» победила во всероссийском конкурсе отельеров, стало известно Logos44.ru.

Костромская гостиница «Московская застава» стала победителем всероссийского конкурса «Номер на прокачку» от Яндекс Путешествий и Британской высшей школы дизайна. За это звание боролись больше трехсот отелей со всей страны. Финалистов выбрало жюри, а победитель был определен с помощью рандомайзера.

Гостиница «Московская застава» расположена в здании, построенном в 1823 году. Это был парадный въезд в Кострому со стороны Волги. Изначально здесь находилась таможенная застава.

По условиям конкурса, в гостиницах-победителях будут отремонтированы по одному номеру. Концепцию разработают выпускники столичной школы дизайна. Известно, что оформление номера будет отражать культурные коды, особенности региона и самой гостиницы.