В костромском райцентре будут спасать старейшее здание на Красной площади
Собственника кирпичного дома в Красном-на-Волге хотят заставить начать ремонт, стало известно Logos44.ru.
adm44.ru
Теперь они стоят 130-150 рублей, стало известно Logos4.ru.
В колледжах и техникумах Костромской области подешевели обеды. Об этом сообщил директор департамента образования и науки Андрей Голубев. С учебными заведениями среднего профобразования достигнута договоренность о снижении максимальной цены комплексного обеда до 130-150 рублей.
«Раньше стоимость обеда студентам обходилась в 220 рублей. Снижение цены на качество блюд не повлияло», — отметил директор департамента образования и науки Андрей Голубев.
Также проработан вопрос по организации питания в организациях среднего профобразования, не имеющих собственных пищеблоков. Например, готовить для студентов музыкального колледжа с нового учебного года будет Костромской техникум торговли и питания. А питанием для колледжа культуры займется торгово-экономический колледж.
Сергей Ситников поручил департаменту образования и науки следить за качеством питания в колледжах, техникумах, школах и детских садах.
«Контроль за качеством питания детей должен стать постоянной заботой. Если подойти к решению вопросов с умом, оказывается, все можно делать», — подчеркнул глава региона.
Собственника кирпичного дома в Красном-на-Волге хотят заставить начать ремонт, стало известно Logos44.ru.
Им доступны ежемесячная выплата и доплата к пенсии, стало известно Logos44.ru.
Даже недорогую машину может себе позволить только 11% семей, стало известно Logos44.ru
Устроиться могут юноши и девушки старше 18 лет, стало известно Logos44.ru.
Банк России планирует ввести новые меры защиты клиентов МФО, стало известно Logos44.ru.
Так считает краевед Борис Коробов, стало известно Logos44.ru.