В костромском драмтеатре покажут премьеру рок-оперы «Юнона и Авось»
Билетов уже нет, стало известно Logos44.ru.
Театр Островского
Премьера прошла при полном аншлаге, стало известно Logos44.ru.
В костромском драмтеатре 11 сентября представили новый долгожданный спекталь. Рок-опера Алексея Рыбникова на либретто Андрея Вознесенского «Юнона и Авось» в постановке Елены Сафоновой собрала полный зал.
Красивая и грустная история любви, основанная на реальных событиях, никого не оставила равнодушным. Постановка рассказывает о судьбе русского графа Николая Резанова, который возглавлял морскую торговую миссию к берегам Калифорнии. Он влюбился в 16-летнюю дочь губернатора Сан-Франциско Кончиту Аргуэльо. После помолвки с девушкой граф уплыл в Россию, чтобы получить разрешение на брак, но умер по дороге. Кончита хранила верность графу и ушла в монастырь.
Зрители с восхищением следили за игрой Александра Соколова, который проживал на сцене жизнь своего героя – Николая Резанова.
«Александр Соколов так органичен в роли Резанова, отыграл очень разнообразно, богато на эмоции!».
«Когда сцены в спектакле трогают до слёз, для меня это очень многое значит».
«Алёна Голубева настолько глубоко погрузилась в роль Кончиты, что словно сама (внешне и по энергетике) преобразилась и стала юной 15-летней девушкой».
«Прекрасная постановка! Переживала, плакала, не могла оторваться от сцены, все, что за пределами театра позабыла», — делятся эмоциями зрители.
Музыка спектакля оказалась несколько неожиданной для некоторых зрителей. Жанр рок-оперы предполагает сочетание классической оперы и элементов рок-музыки. Актеры исполняют партии вживую.
«Всё до мельчайших музыкальных подробностей в спектакле выверено. Работа велась на протяжении 9 месяцев с музыкальным руководителем и хормейстером», — пояснили в театре.
Показы рок-оперы запланированы на 12 и 25 сентября, 7 и 8 октября. Билетов уже нет.
Билетов уже нет, стало известно Logos44.ru.
Ее можно будет увидеть уже в премьерном спектакле «Юнона и Авось», стало известно Logos44.ru.
Билетов на сентябрь нет, стало известно Logos44.ru.
Постановка «Игроки» получила приз в номинации «Лучший актёрский ансамбль», стало известно Logos44.ru.
На фестивале «Смоленский ковчег» они показали спектакль «Игроки», стало известно Logos44.ru.
Дрессированные медведи, кошки-ловкачи и прирученные леопарды заставили публику хлопать стоя, стало известно Logos44.ru.