Власти пожаловались в полицию на посетителей злачного места на улице Галичской в Костроме
Гулянки у забегаловки мешают спокойно жить десяткам человек, стало известно Logos44.ru.
На опасное растение жалуются жители Сусанинского района, стало известно Logos44.ru.
Несколько деревень Сусанинского района страдают от нашествия борщевика Сосновского. Опасное растение стремительно разрастается даже после обработки территорий. О ситуации местные жители рассказали в соцсетях.
«Вы не поверите, но в деревне Бородулино творится что-то невероятное! Эта местность буквально утопает в борщевике! В огородах только этот зловещий сорняк!».
«В Шипилово проводилась обработка год назад, но борщевика стало намного больше. Уже стеной с юга лезет в деревню. Скоро будет целая плантация…».
«Деревня Леонтьево тоже утонула в борщевике. Из администрации приехали, посмотрели — и даже принадлежащие ей участки и дороги не были обработаны, а что творится за огородом — вообще молчу. Борешься на своем участке, а с земель, принадлежащих государству, опять же летят семена…».
«Деревня Медведки тоже утопает в борщевике. Эти заросли сразу за заборами у домов…», — пишут в соцсетях сусанинцы.
В администрации Сусанинского района сообщили, что обработка территории проводилась в мае и июне.
«В рамках плана уже проведена химическая обработка ряда земельных участков — работы выполнены в мае 2026 года. Что касается полос отвода дорог местного значения: основной этап обработки был запланирован на июнь 2026 года. При этом важно учитывать биологию растения: для эффективного результата часто требуется двукратная обработка за сезон. Поэтому если после первой обработки останутся отдельные очаги, повторные работы могут быть запланированы на июль–август 2026 года. На территориях частных домовладений и земельных участков в частной собственности обязанность по выявлению и ликвидации борщевика лежит на собственниках, арендаторах и пользователях земель. При обнаружении зарослей рекомендуется не откладывать меры и обрабатывать растения оптимально, пока они не зацвели», — комментируют чиновники.

Гулянки у забегаловки мешают спокойно жить десяткам человек, стало известно Logos44.ru.
На потоп в подвале дома и жуткий запах жалуются жители улицы Боровой, стало известно Logos44.ru.
На громкие гулянки пожаловались жители улицы Галичской, стало известно Logos44.ru.
Из-за ям после дождей образуются огромные лужи, стало известно Logos44.ru.
От ступеней практически ничего не осталось, стало известно Logos44.ru.
Раскопки создают опасность и преграду для жителей двух многоэтажек, стало известно Logos44.ru.