На мосту через Волгу в Костроме скоро начнут укладывать асфальт - Logos44
  • На мосту через Волгу в Костроме скоро начнут укладывать асфальт

    • 12 апреля 2025
    • 18:01
    • 547
    На мосту через Волгу в Костроме скоро начнут укладывать асфальт

    ФОТО: grad.kostroma.gov.ru

    С приходом тепла подрядчик должен активизировать работы на закрытых участках, стало известно Logos44.ru

    В связи с сильными снегопадами основной упор при ремонте моста через Волгу в последние дни был сделан на демонтажные работы. Фрезерование, разборка старого асфальтового покрытия и гидроизоляции выполнены на площади 6840 квадратных метров. Это почти 80% от плана. На моту также проведен демонтаж 8 резинометаллических швов, подлежащих замене и разобрано 11 зон примыкания на металлических швах. В подмостовом пространстве идет установка новых водоотводных лотков — сейчас их смонтировали уже 145 погонных метров. Сейчас на мосту через Волгу работает 25 человек.

    Глава администрации города Костромы Алексей Смирнов потребовал от подрядчика активизировать работы на закрытых участках мота и подготовить их к асфальтированию — завершить шлифовку и пескоструйную обработку пролетов, а также возобновить нанесение новой гидроизоляции. На данный момент под укладку нового защитного слоя подготовлено 3990 квадратных метров беотонного основания — это суть больше половины от необходимого объема.

    «Для завершения всех необходимых подготовительных работ прошу оперативно вывезти снег с пролетов и увеличить количество рабочих на мосту. В начале следующей недели также можно приступать к фрезерованию последнего — самого короткого участка со стороны левого берега Волги. Еще через неделю — начинать укладку нижнего слоя асфальта на первой захватке. Все работы на переправе должны вестись параллельно и непрерывно», – поставил задачу глава администрации города.

    Второй этап восстановительных работ на мосту через Волгу стартовал 30 марта и должен завершиться к концу мая.