• 13 ноября 2022
    • 13:02
    • 777
    Костромской «Спартак» заставил болельщиков понервничать

Красно-белые забили гол за 10 минут до конца встречи с «Химиком» и вышли в финальную часть чемпионата, стало известно logos44.ru.

Костромской «Спартак» провел решающий матч осенней части чемпионата России по футболу среди команд Второй Лиги. Чтобы попасть в финальную группу и продолжить борьбу за выход в Первую лигу чемпионата России, красно-белым была нужна только победа. И они ее не без труда, но все-таки добыли.

Напомним, в финальную часть первенства попадают шесть лучших команд подгруппы. Перед завершающим туром костромичи занимали шестое место. Но в матче, который начался на час раньше, «Торпедо-2» уверенно обыграло «Тверь» со счетом 3:1, и «Спартак» опустился на седьмое место. Теперь чтобы вернуться в группу лидеров, красно-белые должны были набирать три очка в матче с «Химиком» из Дзержинска.

«Химик» уже не решал каких-то серьезных турнирных задач, но и не собирался сдаваться. Игра получилась очень напряженной. Единственный гол был забит всего за 10 минут до финального свистка. Его автором стал Дмитрий Меренчуков, который отлично принял мяч после длинной передачи, обработал его и прокинул в ворота между вратарем и защитником.

Благодаря победе над «Химиком» и результатам параллельных матчей, «Спартак» поднялся на четвертое место в турнирной таблице и весной сыграет в финальной группе Второй лиги чемпионата России по футболу.