Костромской «Спартак» продолжает беспроигрышную серию игр в Чемпионате России по футболу Второй лиги - Logos44
  • Костромской «Спартак» продолжает беспроигрышную серию игр в Чемпионате России по футболу Второй лиги

• 25 апреля 2023
    • 13:23
    • 108

Очередной матч прошел 22 апреля на караваевском стадионе «Урожай». Красно-белые принимали на своём поле команду «Зоркий» из Красногорска. Встреча получилась богатой на опасные моменты, а интрига не покидала стадион до самой последней минуты.

На домашнем матче костромского «Спартака» снова ажиотаж. 22 апреля на «Урожае» собрались более двух тысяч болельщиков. Всех любителей зрелищного футбола ожидало бесплатное угощение и традиционный розыгрыш призов, в котором появился новый лот – ужин за счет клуба с одним из футболистов. Болельщики пришли на стадион целыми семьями. Для некоторых матч стал первым знакомством с самой популярной в мире игрой.

Спартаковцы принимали на своём поле подмосковный «Зоркий». Хотя красногорцы находятся в нижней части турнирной таблицы, клуб славится упорным характером и волей к победе. И действительно, в начале игры гости взяли инициативу в свои руки, а точнее ноги, и на 18-й минуте после розыгрыша углового открыли счёт в матче. В первом тайме игра у «Спартака» откровенно не клеилась, костромская команда практически не создала опасных моментов, поэтому после перерыва красно-белые вышли с обновлённой линией нападения.

И это решение было верным. Уже на 3-й минуте второго тайма «Спартак» ушёл в контратаку. Дмитрий Переверзев забил мяч мощным ударом в нижний угол.

Красно-белые перехватили инициативу и доминировали всё оставшееся время. На 63-й минуте отличился Алексей Соловьёв, однако арбитр разглядел в штрафной нарушение правил и отменил второй гол. «Спартак» продолжал атаковать до самого конца игры, но, несмотря на обилие опасных моментов, закатить мяч в сетку «Зоркого» больше не удалось. Итоговый счёт – 1:1.

— Третью игру подряд мы забиваем первыми. Но какая-то неуверенность у ребят. Игра шла до второго гола. Если бы мы забили второй гол, то, наверное, было бы проще, а так мы опять пропустили. Сыграли вничью – вот итоговый результат. Очередной ничейный матч, — рассказал в послематчевом интервью Игорь Ющенко, главный тренер «Зоркий-Красногорск».

— Во втором тайме перестроились, сделали замены, владели инициативой, забили хороший гол. Владели преимуществом. Если анализировать, были моменты во втором тайме забить. Были хорошие дальние удары. Получилось, что счёт 1:1. Команда выстраивается. То, что не получилось победы – это плохо. Но то, что поддерживали болельщики – будем готовиться к следующим играм, будем играть на победу всегда, — отметил Владимир Тункин, главный тренер «Спартак» Кострома.

Заработав очко, «Спартак» сохранил за собой 4-е место в турнирной таблице. Красно-белые продлили свою беспроигрышную серию. Она длится уже 11 матчей и это повторение клубного рекорда сезона 2011/12 года. Превзойти это достижение костромская команда сможет в следующей игре. 30 апреля «Спартак» сыграет в гостях с красноярским «Енисеем-2». Очередной домашний матч команда проведет на стадионе «Урожай» 5 мая. Соперником красно-белых станет лидер подгруппы – клуб «Ленинградец».