• 12:05
    • 707
    Костромской «Спартак» потерял очки в Вологде

Исход матча решил гол, забитый на 93-й минуте, стало известно logos44.ru.

«Спартак» не может прервать безвыигрышную серию в чемпионате, которая длится уже шесть матчей. Хотя в очередном туре на это были все шансы – красно-белые встречались на выезде с вологодским «Динамо», которое недавно обыграли в Кубке России.

Костромичи первыми забили гол уже на десятой минуте встречи, но в конце тайма пропустили один мяч, и на перерыв команды ушли с ничейным счетом. Ключевой момент встречи произошел на 46-й минуте. Наш футболист Егор Буталов получил красную карточку, оставив «Спартак» в меньшинстве.

К чести красно-белых, они не сдались и продолжили бороться. На 56-й минуте вологжане вышли вперед, но уже через несколько минут «Спартак» сравнял счет. Счет оставался ничейным до конца встречи, и у наших футболистов даже была возможность выйти вперед. Но уже в добавленное время динамовцы забили решающий мяч и одержали итоговую победу со счетом 3:2.

После очередного поражения «Спартак» опустился на предпоследнее место в турнирной таблице. Уже 14 сентября костромичам предстоит важнейший поединок в 1/64 финала Кубка России. Наши футболисты встретятся с ивановским «Текстильщиком». Матч начнется в 18:30 стадионе «Урожай» в поселке Караваево.