Костромичи жалуются на работу приложения «Моя школа»
Не у всех получается подключиться к системе, стало известно Logos44.ru.
Костромские школы окончательно перешли на цифру. Оценки, домашние задания и даже некоторые контрольные дети будут получать через мобильное приложение или портал Госуслуг. Федеральная система начала работать с нового учебного года.
Школьный дневник на экране компьютера или смартфона — теперь реальность. Новая цифровая платформа на портале госуслуг — быстрый и удобный способ взаимодействия между учителями, учениками и родителями. Модуль «Моя школа» позволяет аккумулировать в одном месте сразу всё: от расписания уроков до выполнения домашних заданий онлайн.
«Теперь у учителя будет полностью высвечиваться его расписание. Он также может ученикам выставлять оценки, причём независимо от интернета. Ученикам это даёт мобильность, наверное, больше всего. Мало того, что он определённые задания может выполнять сразу и получать оценку, даже причём со встроенным искусственным интеллектом проверки знаний», — рассказывает заведующий сервисным отделом Костромского областного института развития образования Александр Кузнецов.
Сервис «Моя школа» доступен в двух вариантах: в виде мобильного приложения и веб-версии сайта. Детей до 14 лет родители «привязывают» к своему аккаунту на госуслугах, школьникам старше нужно самим зарегистрировать и верифицировать личный кабинет. По словам специалистов, единая образовательная экосистема будет постепенно совершенствоваться.
«Большинство людей понимают, они в этой сфере ни первый, ни второй и даже не десятый год работают, и они осознают, насколько это удобно — всё собрать в одном месте, а не каждый раз переключаться по каким-то разным приложениям, отслеживать что-то, проверять, потом переходишь в другое приложение. Плюс был фронт работ, который был чисто на бумаге», — комментирует руководитель Центра компетенции ТОР «Моя школа» Сергей Чумаченко.
Скачать приложение «Моя школа» или воспользоваться компьютерной версией программы могут все педагоги, ученики и родители Костромской области.
Не у всех получается подключиться к системе, стало известно Logos44.ru.
В школе № 1 города Буя обещают решить проблему с нехваткой кадров до конца сентября, стало известно Logos44.ru.
У платформы две серьезные проблемы, стало известно Logos44.ru.
Сервис уже работает и доступен всем, стало известно Logos44.ru.
Система предлагает заполнить черновик заявления, стало известно Logos44.ru.
Его создали на базе центра русского художественного искусства, стало известно Logos44.ru