ФОТО: grad.kostroma.gov.ru
Молодежный комплекс «Пале» набирает экологические трудовые отряды, стало известно Logos44.ru
25, 26 и 27 марта в Костроме проходит набор в трудовой отряд. Этой весной в связи с погодными условиями его работу решили начать раньше обычного. Первая смена начнет трудиться уже со 2 апреля.
Подростки будут убирать мусор в центральной части города. В будние дни им предстоит работать по 2 часа. Трудовая деятельность будет организована в свободное от учебы время.
Также планируется, что экологические отряды помогут навести порядок в Давыдовских микрорайонах, Заволжском районе, на береговых линиях рек Волги и Костромы.
В зависимости от количества отработанных часов школьники и студенты смогут заработать от 1 355 до 5400 рублей.
Прием документов проходит 25, 26 и 27 марта с 14:00 до 16.30 в молодежном комплексе «Пале» по адресу: ул. Советская 2/1. С собой нужно взять паспорт, СНИЛС, медицинскую справку (форма 086-У), трудовую книжку при наличии. Подробности можно узнать по телефону: 31-81-98.
🎬
🕒 4 июля 2026
📰 Телесюжеты
Костромскому бизнесу стало сложнее брать на работу подростков без официального трудоустройства. Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних проводят рейды по торговым точкам и предприятиям. Работодателей, которые эксплуатируют школьников без оформления договора, могут привлечь к административной или даже уголовной ответственности.
Губернатор Сергей Ситников подписал закон о расширении мер поддержки участников спецоперации, стало известно Logos44.ru.
🕒 6 августа 2026
📰 Новости
За смену можно получить до 6500 рублей, стало известно Logos44.ru.
🕒 5 августа 2026
📰 Новости
Им компенсируют оборудование рабочих мест, стало известно Logos44.ru.
Они смогут выстроить индивидуальную карьерную траекторию с менторской поддержкой, встретиться с топ-менеджерами Сбера и лидерами индустрии, стало известно Logos44.ru
Рейды проходят каждую неделю, стало известно Logos44.ru.