30 котиков из питомника-концлагеря подкинули проблем костромским волонтерам
Питомцев нужно обрабатывать от паразитов и делать прививки, стало известно Logos44.ru.
adm44.ru
Губернатор Сергей Ситников вручил волонтёрам почётные награды, стало известно Logos44.ru.
Семь костромских молодогвардейцев побывали в Белгородской области с гуманитарной миссией. Волонтеры в течение двух недель убирали территории после обстрелов, собирали продуктовые наборы для жителей, доставляли грузы для бойцов к линии боевого соприкосновения.
«Встретили нас хорошо, на удивление — с улыбками. Хоть белгородцы и живут под обстрелами, каждый день встречаются с тяжелыми ситуациями, видят гибель людей, но никто из них не унывает», — рассказал волонтер Никита Василевский.
«Когда работали на завалах, силы заканчивались, но уходить отдыхать не хотелось, хотелось продолжать работать. Город, дома, тротуары, побитые осколками, оставили сильное впечатление», — поделился Владимир Черных.
Сергей Ситников вручил волонтерам почетные грамоты и благодарности. А родителям активистов направят благодарственные письма за достойное воспитание детей.
«Власть должна в обязательном порядке отмечать инициативу тех людей, кто готов бескорыстно служить своей стране. То, что вы делали, это служение. Это физическая работа, сложная, может быть в чем-то даже неблагодарная», — отметил губернатор Сергей Ситников.
За активную работу костромских молодогвардейцев в приграничном регионе отметил председатель Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Антон Демидов. Он находится в регионе с рабочим визитом.
«В Костромской области одно из передовых отделений «Молодой гвардии» в Центральном федеральном округе. Мы очень гордимся нашими ребятами. И обязательно будем ставить Костромскую область в пример другим регионам России. Очень важно, чтобы как можно больше молодых ребят отправлялись в такие гуманитарные миссии. Можно послушать очень много лекций, фильмов. Но когда ребята участвуют в этом сами, это совсем другое. Это школа патриотизма. Они понимают, что они своими руками помогают большой стране одержать победу», — подчеркнул Антон Демидов.
Костромские молодогвардейцы с самого начала специальной военной операции поддерживают военнослужащих и их семьи и помогают жителям новых регионов России. Они завершили больше 50 выездных гуманитарных миссий в Курскую, Херсонскую и Харьковскую области, Донецкую и Луганскую Народные Республики. Семь ребят из регионального отделения после таких визитов подписали контракты на службу в подразделениях БПЛА.
«Слоган «Своих не бросаем» — это про наших молодогвардейцев. Они были с первой гуманитарной миссией в Мариуполе, были первыми и основными организаторами в Курске. И сейчас мы первые в качестве пилотного проекта самостоятельно связались с нашими молодогвардейцами из Белгорода и осуществили туда гуманитарную миссию, чтобы помочь и поддержать людей в трудной жизненной ситуации. В непростой ситуации наше молодое поколение закаляется. Это настоящие граждане, настоящие патриоты, которые достойны уважения и достойного будущего, ради которого вся страна сейчас бьётся. Когда я провожал их, у всех горели глаза от желания помочь и поддержать белгородцев, которые сейчас в трудной ситуации. Несмотря на риски и опасности, ребята всё выдержали», — отметил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Питомцев нужно обрабатывать от паразитов и делать прививки, стало известно Logos44.ru.
Уже весной в нем планируют проводить матчи чемпионата России, стало известно Logos44.ru
Их научат пользоваться чатами и сервисами, стало известно Logos44.ru.
У платформы две серьезные проблемы, стало известно Logos44.ru.
Галина Николаевна Конжина — ветеран педагогического труда, стало известно Logos44.ru
Сергей Ситников направил телеграмму в адрес главы Ярославской области в связи с произошедшей трагедией, стало известно Logos44.ru