Костромичам обещают похолодание до минус 20 градусов
Температура воздуха понизится на востоке региона, стало известно Logos44.ru
Синоптики обещают грозы, стало известно Logos44.ru.
В Костромской области до конца недели ожидается ненастная погода. На регион обрушатся проливные дожди, иногда с грозами. Только за минувшие сутки в Костроме выпало почти 30 миллиметров осадков.
Жителям региона напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности из-за возможных ухудшений погоды. Обилие осадков может повлиять на видимость на дорогах и спровоцировать рост ДТП. Автомобилистам рекомендуют ездить на максимально низкой скорости, соблюдать дистанцию и правила дорожного движения.
«Особо внимательными при перемещении нужно быть пешеходам. Рекомендуется надевать яркую одежду со светоотражающими элементами, переходить дорогу только по пешеходным переходам и не использовать зонты, ограничивающие обзор. При переходе улицы не начинайте движение до полной остановки автотранспорта», — посоветовали в администрации региона.
При возникновении экстренных ситуаций необходимо сообщать в оперативные службы области по телефону 112.