«Ласточки» между Костромой и Москвой в октябре немного изменят расписание
Корректировки связаны с ремонтом на путях, стало известно Logos44.ru.
Фото: Logos44.ru
Пассажиропоток увеличился на 15,5 %, стало известно Logos44.ru.
Скоростной «Ласточкой» Кострома — Москва пользуется все больше пассажиров. За девять месяцев 2025 года пассажиропоток вырос на 15,5 % и составил 413,3 тысячи человек. Пик наплыва пассажиров пришелся на июль и август. «Ласточки» курсируют пятивагонными составами ежедневно, совершая утренние, дневные и вечерние рейсы с остановками в Нерехте, Ярославле и Ростове Великом.
Приобрести билеты на поезда «Ласточка» можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», во всех кассах дальнего следования.
Напомним, что в июле исполнилось пять лет с начала курсирования «Ласточек» по маршруту Кострома — Москва. За этот период скоростные электропоезда перевезли 1,9 миллиона пассажиров.
Корректировки связаны с ремонтом на путях, стало известно Logos44.ru.
Количество вагонов на утренних рейсах увеличится в два раза, стало известно Logos44.ru
Сдвоенные составы запустят на несколько дней в конце августа, стало известно Logos44.ru
Корректировки связаны с проведением плановых ремонтно-путевых работ, стало известно Logos44.ru
Увеличение количества вагонов запланировано в июне, стало известно Logos44.ru.
Это связано с ремонтно-путевыми работами, стало известно Logos44.ru.