Костромская деревня тонет в зловонной навозной жиже - Logos44

Костромская деревня тонет в зловонной навозной жиже

🕒 22 июля 2020 / 09:29
📰 Новости

Животноводческая ферма, расположенная в деревне Тепра, приспособилась утилизировать отходы животных рядом с дорогой и жилыми домами, стало известно Logos44.ru.

Активисты Общероссийского народного фронта пытаются помочь людям решить эту проблему с весны 2019 года, сообщает газета «Костромской край» со ссылкой на пресс-службу регионального исполкома ОНФ. Владелец фермы оборудовал площадку и установил емкость для сбора навоза в крайне неудачном месте, рядом с дорогой и жилым домом. Более того, ежедневные отходы животных имеют куда больший объем, чем приспособления для их хранения. После таянья снега или дождей зловонная жижа растекается по дороге и участку дома. Хозяин фермы дважды был оштрафован за допущенные нарушения, но до сих пор ничего не предпринял для их устранения. Поэтому активисты ОНФ инициировали ряд проверок, которые, как они надеются, помогут разрешить сложившуюся ситуацию в пользу жителей деревни.

Проверки проведут специалисты регионального управления Россельхознадзора, прокуратуры, а также Росреестра по Костромской области — поскольку часть загрязняемой территории относится к землям населенного пункта.

«Мы надеемся, что проверка Россельхознадзора, а также прокуратуры Костромского района, куда мы так же направили свое обращение, наконец-то поможет защитить деревню от негативного воздействия, вызванного хозяйственной деятельностью местного предприятия», — прокомментировал сопредседатель костромского штаба ОНФ Павел Зайфиди.

Фото: пресс-служба регионального исполкома ОНФ

В костромской деревне продают здание суда за 1 рубль

В костромской деревне продают здание суда за 1 рубль

К нему прилагается большой земельный участок, стало известно Logos44.ru.

Долгожданное событие: возобновился ремонт в Костромском театре кукол

Долгожданное событие: возобновился ремонт в Костромском театре кукол

Строители наконец получили разрешение на проведение работ.

Костромичам достался «кот в мешке» вместо собственного жилья

Костромичам достался «кот в мешке» вместо собственного жилья

Дом за городом – мечта многих костромичей. Но иногда долгожданное новоселье оборачивается кошмаром. И исправить ситуацию не помогают ни суды, ни экспертизы.

«Ремешки подтягиваем»: депутаты оценили состояние экономики Костромской области

«Ремешки подтягиваем»: депутаты оценили состояние экономики Костромской области

Доходов становится меньше, а расходы приходится считать всё внимательнее. Накануне в зале заседания Костромской областной Думы прошли общественные слушания по исполнению бюджета за прошлый год.

Здание старинной бани в Костроме подарили Костромскому госуниверситету

Здание старинной бани в Костроме подарили Костромскому госуниверситету

В скандальной истории с закрытием старинной бани на улице Лермонтова похоже  поставлена жирная точка. Судьбу здания решили городские депутаты - они подарили помещение Костромскому государственному университету. На месте популярной у жителей помывочной, скоро появится новый студенческий кампус.

Двор в костромском микрорайоне превратился в полосу препятствий

Двор в костромском микрорайоне превратился в полосу препятствий

Ямы в земле и асфальте давно стали неотъемлемой частью пейзажа микрорайона Жужелино.