Костромичи увидели бокс под дождем на Сусанинской площади - Logos44

Костромичи увидели бокс под дождем на Сусанинской площади

🕒 16 августа 2026 / 17:01
📰 Новости
Костромичи увидели бокс под дождем на Сусанинской площади

ФОТО: adm44.ru

Спортивный праздник прошел в День области, стало известно Logos44.ru

В День области на Сусанинской площади в Костроме впервые установили боксерский ринг. В центре города прошел большой спортивный праздник «Русская удаль». Он начался со спортивной зарядки от тренера «КСК44-АТЛАНТ» Евгения Ускова. Затем серебряный призер Олимпийских игр 2012 года Надежда Торлопова провела для всех желающих тренировку по фитбоксу. Любителей спорта не распугал даже дождь. Открытые тренировки и различные активности продолжались в течение всего дня.

Главным событием вечера стали боксерские поединки, которые прошли на ринге, установленном рядом с Пожарной каланчей. Костромичи и гости города смогли увидеть бокс буквально в нескольких метрах от себя и почувствовать атмосферу настоящего турнира.

Бокс остается одним из самых популярных видов спорта в Костромской области. Сегодня им занимаются более 1300 жителей региона, 269 из них — женщины. Костромские спортсмены являются победителями и призерами крупнейших мировых и европейских соревнований. Среди них – заслуженные мастера спорта Александр Крупин и Надежда Торлопова, ставшая серебряным призером Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

Два года назад регион подписал соглашение о сотрудничестве с Федерацией бокса России. В прошлом году в Костроме прошли Всероссийские соревнования по боксу памяти костромича, начальника войск РХБ-защиты, генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, трагически погибшего в результате теракта. Всероссийский турнир станет традиционным.

Стартовавшая в Костроме велогонка «Россия» финишировала в Москве

Стартовавшая в Костроме велогонка «Россия» финишировала в Москве

Костромичи Евгений Кулигин и Вячеслав Румянцев приняли участие во всех этапах и проехали более 500 километров, стало известно Logos44.ru

Матч костромского «Спартака» покажут на центральной набережной

Матч костромского «Спартака» покажут на центральной набережной

Фан-зону организуют в районе Московской заставы, стало известно Logos44.ru

В ноябре костромичей ждет четырехдневная рабочая неделя

В ноябре костромичей ждет четырехдневная рабочая неделя

Выходной выпадает на День народного единства, стало известно Logos44.ru.

Кострома отмечает 5-летие присвоения звания «Город трудовой доблести»

Кострома отмечает 5-летие присвоения звания «Город трудовой доблести»

Торжественные мероприятия прошли у стелы на площади Широкова, стало известно Logos44.ru

Костромской «Спартак» одержал победу в Рязани и вышел в следующий раунд Кубка России

Костромской «Спартак» одержал победу в Рязани и вышел в следующий раунд Кубка России

Надер Мохаммади снова сделал фантастическую голевую передачу, стало известно Logos44.ru

В Костроме подвели итоги фестиваля фейерверков «Серебряная Ладья»

В Костроме подвели итоги фестиваля фейерверков «Серебряная Ладья»

По уточненным данным праздник посетили более 60 000 человек, стало известно Logos44.ru