Костромичи пользуются наличкой из страха остаться без денег - Logos44

Костромичи пользуются наличкой из страха остаться без денег

  • 14 декабря 2025
  • 8:54
Костромичи пользуются наличкой из страха остаться без денег

Людей пугают блокировки карт и проблемы с интернетом, стало известно logos44.ru.
Костромичи продолжают активно пользоваться наличными деньгами. Люди объясняют это отключениями интернета и риском блокировки карт.

«В сегодняшних реалиях интернет могут тормозить и глушить. И терминалы не работают. Поэтому надо иметь запас наличных денег…».

«Приехали на заправку, а там нет интернета и требуют только наличку. Приехали в город, и там не ловит. Как без налички?».

«Карты блокируют за все подряд! Сейчас, например, налоговая будет снимать налоги без суда и приставов, или пристав решит на всякий превентивный случай заблокировать вам карту, по требованию той же налоговой. Вот тогда поймёте, зачем нужна наличка».

«Скоро все с наличкой ходить будут — пару раз отключат мобильный интернет и вся вера в карточки закончится…».

«А мне просто нравится. У меня всегда наличные есть…».

«Ну, мне зарплату дают наличными 2 раза в месяц. Знаю многих, кто работает и получает деньги в конце рабочей смены налом ежедневно…», — пишут в соцсетях костромичи.

Отметим, что жители Костромской области периодически жалуются на отключение интернета. Для этого на территории населенных пунктов создают общедоступные точки WI-FI.