Заволжскую улицу в Костроме перекроют из-за ремонта теплосетей
Работы начнутся 12 октября, стало известно Logos44.ru
ФОТО: grad.kostroma.gov.ru
Работы идут в ежедневном режиме, стало известно Logos44.ru
Специалисты ТГК-2 устранили 6 из 17 дефектов на магистральных сетях, выявленных после гидравлических испытаний на ТЭЦ-2 и напрямую влияющих на подачу горячего водоснабжения в многоквартирные дома. Завершены работы на улицах Индустриальной, Жилой и Профсоюзной. В работе находятся еще 2 участка сетей. Их планируют отремонтировать их до 16 июня.
Муниципальное предприятие «Городские сети» устранило 25 из 52 повреждений на квартальных трубопроводах. Ремонты выполнены на сетях на улицах Профсоюзной, Индустриальной, во 2-м Давыдовском микрорайоне и в микрорайоне Юбилейный. Сейчас восстановительные работы продолжаются на 27 участках тепловых сетей. Горячая вода в дома костромичей возвращается по мере устранения дефектов. Полностью ликвидировать повреждения, выявленные в ходе гидравлических испытаний, планируется до 30 июня.
Пусковые операции и включение центральных тепловых пунктов на тепловых сетях ТЭЦ-2 в данный момент продолжаются. Услуга горячего водоснабжения восстановлена в 300 многоквартирных домах.
В управлении ЖКХ напоминают, что гидравлические испытания тепловых сетей проводятся поэтапно. Это необходимо для качественной подготовки теплосетевого хозяйства к отопительному сезону. Проверка трубопроводов на прочность позволит выявить максимальное количество дефектов и устранить их в межотопительный период, а не зимой.
С 15 по 28 июня пройдет второй этап гидравлических испытаний на ТЭЦ-1. На прочность проверят сети, которые задействованы в теплоснабжении домов на улицах Калиновской, Катушечной, Беговой, Задорина, Юных Пионеров, Маяковского, Боевой. В жилых домах на время опрессовки будет приостановлено горячее водоснабжение. После проведения работ ресурсоснабжающие организации совместно с Управлением ЖКХ сформируют графики работ для устранения выявленных повреждений.
В администрации города Костромы сообщают, что управляющие компании оперативно получают оповещения о проведении ремонтных работ на тепловых сетях и времени их завершения. Также о сроках восстановления коммунальных услуг можно узнать по телефону Единой информационной службы ЖКХ города Костромы – 39-04-04. Эта многоканальная линия связи доступна в круглосуточном режиме. Кроме того, информацию можно получить в аварийно-диспетчерской службе МУП «Городские сети» по телефону: 41-61-24, аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по номеру: 64-91-54.
Работы начнутся 12 октября, стало известно Logos44.ru
График пуска можно найти на сайте администрации, стало известно Logos44.ru
Батареи нагрелись в 62% многоэтажках города, стало известно Logos44.ru
Срыв сроков начала отопительного сезона произошел из-за низкого качества подготовки систем, стало известно Logos44.ru
В части домов батареи не нагрелись до сих пор, стало известно Logos44.ru.
Почти 1,5 миллиарда получили льготники и малоимущие, более 2,6 миллиарда – профильные предприятия, стало известно Logos44.ru