Красносельскую чиновницу уволили по утрате доверия из-за серых заработков мужа
Женщина несколько лет не декларировала доходы супруга, стало известно Logos44.ru.
stock.adobe.com
Сделать это можно в электронном формате или на бумажном бланке, стало известно Logos44.ru.
Региональная налоговая напоминает костромичам о необходимости отчитаться о доходах за 2025 год. Сделать это нужно до 30 апреля.
Отчитаться по форме 3-НДФЛ должны жители региона, которые в прошлом году продали транспорт или недвижимость, находящиеся в собственности менее минимального срока владения. Это 5 лет или 3 года в зависимости от того, как объект был получен в собственность. Помимо срока владения имуществом, при декларировании дохода учитывается сумма сделки.
Физические лица также обязаны заявить доходы от продажи ценных бумаг, от выигрыша в лотерею — до 15 тысяч рублей, при получении дорогих подарков не от близких родственников. Также задекларировать необходимо прибыль от сдачи имущества в аренду, получение средств от зарубежных источников и оказании платных услуг.
Отчитаться о доходах за 2025 год нужно предпринимателям, частнопрактикующим нотариусам и адвокатам – учредителям адвокатских кабинетов.
Заполнить и представить декларацию удобнее всего через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России. Направить документ в электронном виде также можно через портал госуслуг. Сдать декларацию на бумаге допустимо в любом офисе МФЦ или при личном обращении в налоговый орган.