Костромич самостоятельно отыскал свой угнанный автомобиль
Его машину увели прямо от дома, стало известно Logos44.ru.
Мужчина расстрелял уже мертвого друга и попытался его сжечь, стало известно Logos44.ru.
В Костроме ожидает суда 42-летний мужчина. Его обвиняют сразу по трем статьям уголовного кодекса: убийство, надругательство над телом умершего и кража. Как считает следствие, в октябре 2025 года обвиняемый выпивал со знакомым у него дома. «Под градусом» между собутыльниками произошла ссора. Тогда гость несколько раз ударил хозяина квартиры. После того, как тот упал, взял молоток и нанес им удары по голове приятеля, а также избил его ногами и руками.
«От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Обвиняемый совершил надругательство над телом умершего, выстрелив в него из пневматического пистолета, а затем попытался поджечь», — сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.
После расправы над собутыльником костромич решил ещё присвоить себе чужое добро. Он забрал деньги и телефон убитого, вынес из дома строительные инструменты, а также угнал скутер.
Преступника поймали и заключили под стражу. Он признал свою вину. Дальнейшую судьбу костромича будет решать суд.