Два раза упасть: в Костроме перенесли автобусную остановку у музыкальной школы №1 - Logos44

Два раза упасть: в Костроме перенесли автобусную остановку у музыкальной школы №1

  • 31 января 2025
  • 13:02
  • 150
Два раза упасть: в Костроме перенесли автобусную остановку у музыкальной школы №1

Поcадка и высадка пассажиров теперь производится ближе к перекрестку улиц Пятницкой и Симановского, стало известно Logos44.ru.

В Костроме чуть-чуть скорректировали место для остановки общественного транспорта в районе музыкальной школы №1. Изначально автобусы производили посадку и высадку пассажиров на улице Пятницкой в нескольких метрах от нового автопавильона, где люди ожидают свой маршрут.

«Остановка на улице Пятницкой… Остановочный павильон отдельно от остановки. Пожилым людям приходится бежать до автобуса. Информации, что у павильона не останавливаются автобусы нет», —  жаловались в соцсетях костромичи.

В администрации города объясняют, что из-за узких тротуаров сразу установить павильон на месте, где на тот момент останавливались автобусы, было невозможно. Это затруднило бы движение для пешеходов и перекрыло доступ к торговым объектам. Тем не менее, недочет исравлен и остановку перенесли.

«Остановка общественного транспорта  перемещена ближе к перекрестку улиц Пятницкой и Симановского. Автопавильон расположен по центру посадочной площадки», — комментируют в мэрии.