Фестиваль фейерверков «Серебряная ладья» в следующем году начнется раньше
Время старта планируют перенести для удобства зрителей, стало известно Logos44.ru.
Сгенерировано ИИ
Зрители услышат народные мотивы, стало известно Logos44.ru.
5 сентября в Костроме пройдет фестиваль фейерверков «Серебряная ладья». В этом году участники покажут шесть выступлений. Самыми первыми выступят победители прошлого года — пиротехники из Реутова. Они откроют фестиваль залпами под патриотические песни.
Тема этого фестиваля – «Единство народов России». Поэтому в выступлениях команд можно будет проследить традиционные мотивы разных мест. Как сообщает ГТРК «Кострома», участники из Чебоксар представят номер в сопровождении песен на русском и чувашском языках. Это будет их первое выступление в Костроме и в целом дебют на событии такого масштаба.
Впервые на фестивале выступят и участники из Дербента. Они покажут номер, в основу которого лягут лирическая мелодия и лезгинка. Также в Костроме выступят участнкии из Ямала и Карачаево-Черкессии. В каком именно порядке они покажут свои номера, станет известно 4 сентября после жеребьевки.
Завершит череду выступлений костромская команда. Она покажет свое мастерство вне конкурса.
Время старта планируют перенести для удобства зрителей, стало известно Logos44.ru.
В городе усилят меры безопасности, стало известно Logos44.ru.
Он встал на одно колено прямо на набережной Волги, стало известно Logos44.ru.
По уточненным данным праздник посетили более 60 000 человек, стало известно Logos44.ru
Победу одержала команда «Пиромагия», стало известно Logos44.ru
Это связано с проведением фестиваля «Серебряная ладья», стало известно Logos44.ru.