Большой футбол возвращается: костромской «Спартак» обыграл команду Дмитрия Комбарова - Logos44

• 11 апреля 2023
    • 9:48
    • 210

Игроки одержали первую домашнюю победу во втором этапе лиги.

Красно-белая атрибутика и фирменные кричалки – всё это помогает заряжать игроков на победу. 8 апреля костромичи принимали на своём поле соседа по турнирной таблице — «Звезду» из Санкт-Петебурга (главный тренер – экс-футболист сборной России Дмитрий Комбаров). Первая домашняя игра во второй лиге после зимнего перерыва собрала на стадионе «Урожай» почти 3 тысяч болельщиков. Уже на 22-й минуте после заброса в штрафную, Иван Кудряшов пробил в створ ворот соперника, мяч отразил вратарь, но на добивании первым оказался Дмитрий Переверзев.

Костромичи играли в плотный футбол, не давая соперникам создавать голевые моменты. Были перспективные открывания, но забить до перерыва больше не получилось. Пока команды отдыхали в раздевалке, организаторы не давали зрителям заскучать. Болельщиков угощали горячими напитками, пирожками и армейской кашей. И всё это под песни советских лет.

Второй тайм активнее начали гости. Футболисты костромского «Спартака» играли от обороны и искали удачи в контратаках. Хотя опасных моментов команды создавали не слишком много, игра всё равно была зрелищной и напряжённой.

— Очень хорошая игра, молодцы, борются до конца. И мы ведём в счёте – это главное. Круто, замечательный футбол. Приятно посмотреть. Игра отличная. Смотрится хорошо, — рассказывают зрители матча.

Болельщики с нетерпением ждали второго гола. И на 83-й минуте красно-белые порадовали фанатов. После розыгрыша углового мяч в ворота соперников мощным ударом отправил Алексей Соловьёв.

Поймав кураж, красно-белые начали ещё яростнее атаковать. Имели шансы забить и третий мяч, но где-то помешал вратарь «Звезды», где-то подвела точность. Окончательный счёт матча – 2:0.

— Сложная была игра. Мы хорошо защищались, проводили быстрые атаки, забили гол. И такое, знайте, преимущество психологическое было у нас. Во втором тайме хорошо разыграли стандарт, забили гол, 2:0. В принципе по игре – ребята выполнили установку, перемещались, вступали в борьбу, самоотдача была очень высокая. Как результат – победили, — прокомментировал Владимир Тункин, главный тренер «Спартак» Кострома.

Благодаря домашней победе, «Спартак» поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице. От идущего третьим «Мурома» костромичей отделяет всего одно очко. Следующую игру красно-белые проведут 15 апреля в Калининграде, где встретятся с фарм-клубом «Балтики». А уже 22 апреля футболисты сыграют дома с командой «Зоркий-Красногорск». Организаторы обещают, что на игре будет также увлекательно и гостеприимно.