Более 3000 человек пробежали по центру Костромы - Logos44
  • Более 3000 человек пробежали по центру Костромы

    • 12 июня 2025
    • 18:02
    • 1318
    Более 3000 человек пробежали по центру Костромы

    ФОТО: МЧС Костромской области

    В городе прошел традиционный полумарафон «Здорово, Кострома», стало известно Logos44.ru

    Полумарафон «Здорово, Кострома», приуроченный к Дню России, в этом году собрал рекордное количество участников. На старт вышли более 3000 легкоатлетов из 58 регионов.

    Большинство участников представляли Костромскую, Московскую, Ярославскую и Ивановскую области. Но в Кострому приехали и представители дальних регионов, среди который Кемеровская и Новосибирская области, Краснодарский край, Ханты-Мансийский автономный округ, республики Коми и Карелия.

    Спортсмены соревновались на дистанциях 21,1, 10, 5 и 3 километра. Также в рамках полумарафона состоялся традиционный костюмированный забег Снегурочек, а самые юные участники преодолели дистанции в 300 и 600 метров. Легкоатлетический забег «Здорово, Кострома» проводится ежегодно и является частью федеральной серии соревнований «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу».

    ФОТО: t.me/aleksey_smirnov_official

    ФОТО: t.me/aleksey_smirnov_official

    ФОТО: t.me/aleksey_smirnov_official

    ФОТО: t.me/aleksey_smirnov_official

    ФОТО: МЧС Костромской области