Обновленной площади в Волгореченске Костромской области опять требуется ремонт
Новая тротуарная плитка пошла «волнами», стало известно Logos44.
Местные администрации до сих пор не нашли подрядчиков и не заключили контракты на проведение работ, стало известно Logos44.ru.
В Костромской области власти четырнадцати муниципальных районов ставят под угрозу реализацию программы по формированию комфортной городской среды. Чиновники до сих пор не нашли подрядчиков для выполнения работ и не заключили с ними контракты. За промедление можно лишиться финансирования на благоустройство.
«В числе отстающих – города Буй и Шарья, а также Буйский, Судиславский, Сусанинский, Чухломский, Антроповском, Кадыйский, Кологривский, Мантуровский, Нейский, Октябрьский, Островский, Пыщугский районы. Принято решение – продолжить действующую практику и, в случае, если отстающие муниципалитеты не начнут контрактацию до 1 марта, перенаправить средства на благоустройство общественных пространств тем городам и районам, которые смогут оперативно подготовить документацию», — сообщает пресс-служба администрации региона.
Средства на благоустройство территорий из федерального бюджета были привлечены еще в декабре 2024 года.