Региональный отбор всероссийского фестиваля "Локобол-2018"

31 мая 2018 г.
Юные динамовцы представят Костромскую область на финале межрегиональных соревнований по футболу. 30 и 31 мая в Костроме прошел региональный отбор всероссийского фестиваля "Локобол-2018". В нем приняли участие 16 команд. В нелегкой борьбе в полуфинал вышли "Динамо-2007" и "2008", а также футбольные клубы "Кострома" и "Юный динамовец".
   За место в финале "Локобола-2018"  на поле развернулась настоящая борьба между динамовцами 2007 и 2008 годов рождения. После свистка ребята в белых футболках сразу начали атаковать и уже на 2-й минуте игры забили первый гол в ворота синих. И несмотря на все усилия, на пятой минуте в ворота «Динамо-2008» снова прилетает мяч, завершается тайм очередным голом. Во второй двадцатиминутке фортуна снова была на стороне старших.  Команда в синих майках пропустила 3 мяча подряд и в итоге проиграла со счетом 6:0 в пользу белых. Тренер Динамо-2007 такой игрой остался доволен.
   Несмотря на такой серьезный счет, сами ребята считают, что могли бы сыграть лучше. Теперь все навыки владения мячом им предстоит показать на межрегиональном уровне. В своих силах команда уверена.
   По результатам турнирной таблицы 3 место занял ФК "Кострома", вторыми стали "Динамо-2008", ну а кубок за 1 место получили ребята 2007 года. Теперь они поборются на всероссийском уровне за место в суперфинале. Турнир состоится уже 12 июня в Нижегородской области.